Закрыть

Рустам Минниханов продолжит исполнять обязанности президента Татарстана

09:41, 25 марта, 2015
Рустам Минниханов продолжит исполнять обязанности президента Татарстана
09:41, 25 марта, 2015
1754
0
Фото: пресс-служба Президента РФ
1754
0

Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Он выразил надежду, что регион не упустит набранных темпов развития.

Казань. Татарстан. Рустам Минниханов продолжит исполнять обязанности президента Татарстана до сентябрьских выборов. Соответствующий указ подписал Президент России, соощает пресс-служба главы государства.

«Результаты, которые республика демонстрирует в последние годы и под Вашим руководством, одни из лучших в Российской Федерации. И поэтому я буду Вас просить исполнять обязанности вплоть до выборов в сентябре текущего года», – заявил Владимир Путин. При этом он выразил надежду, что гава региона не упустит набранные темпы, а будет развивать их дальше. 

Глава региона отметил, что работал под руководством Президента России и доволен за оказанное доверие.

Эксперт Михаил Виноградов напомнил Ъ, что за Татарстаном закрепился статус "успешного региона", подтверждённый и в период президентства Минниханова. Периодические эксцесы вроде крушения теплохода "Булгария" и пожара в торговом центре "Адмирал" не влияют на репутацию действующего руководителя региона, поэтому исход выборов кажется очевидным.

Напомним, Рустам Минниханов возглавил Татарстан в марте 2010 года. Выборы состоятся в единый день голосования 13 сентября.

1754
0