Закрыть

Министры должны стать хозяйственнее

12:19, 23 июня, 2005
Министры должны стать хозяйственнее
12:19, 23 июня, 2005
988
0
988
0

Фрадков просит министров "проявить хозяйственную жилку"

 Премьер-министр Михаил Фрадков при разработке федеральных целевых программ (ФЦП) на 2006 год просит министров "проявить хозяйственную жилку и посмотреть на ФЦП глазами управленцев".
"Хотел бы попросить министров проявить при работе над проектом ФЦП на 2006 год хозяйственную жилку, посмотреть глазами управленцев, хозяев", - заявил Фрадков, открывая очередное заседание правительства.
"От того, насколько качественно мы сделаем эту работу, применяя методологии по бюджетным проектировкам, ориентированным на результат, будет зависеть, какую роль ФЦП внесут в обеспечение экономического роста, насколько программы обеспечат результат и насколько эффективно будут использованы федеральные средства", - подчеркнул премьер.
Как подчеркнул Фрадков, вопрос федеральных целевых программ - это по сути вопрос инвестиционной политики на федеральном уровне. "Это важная тема, мы готовили ее долго, даже откладывали на заседаниях правительства, давая возможность министрам более точно согласовать параметры и критерии в выборе ФЦП", - сказал премьер.
По его словам, формирование программы проходило одновременно с процессом подготовки проекта бюджета на 2006 год и трехлетнего финансового плана до 2008 года. "Эти вопросы должны быть синхронизированы, и об этом я хотел бы услышать на заседании правительства", - сказал премьер-министр РФ.
Докладчиком по этой теме является замминистра экономического развития и торговли РФ Виталий Савельев.
Источник: http://www.rian.ru/politics/government/20050623/40746221.html
988
0