Закрыть

Покушение на Дж.Буша в Тбилиси

09:06, 11 мая, 2005
Покушение на Дж.Буша в Тбилиси
09:06, 11 мая, 2005
1062
0
1062
0

В столице Грузии Тбилиси в президента США Джорджа Буша бросили предмет, который очень напоминал ручную гранату

В столице Грузии Тбилиси в президента США Джорджа Буша бросили предмет, который очень напоминал ручную гранату. С таким сенсационным заявлением выступили представители американских спецслужб.
Столь неожиданную информацию предоставил журналистам представитель службы безопасности президента США, сообщает агентство Reuters. Со специальным заявлением по поводу инцидента в Тбилиси выступил Джим Макин.
По его словам, сразу после вылета самолета президента США из Тбилиси представители грузинских спецслужб сообщили, что во время выступления Джорджа Буша в столице Грузии в него бросили предмет, который по предварительным данным являлся ручной гранатой. Страшное оружие по какой-то причине не сработало, а офицер службы безопасности Грузии перенес гранату в безопасное место.
Джим Макин заявил, что американские представители до сих пор не видели предмет, который был запущен в Джорджа Буша. По его словам, сотрудники ФБР и Государственного департамента пытаются выяснить обстоятельства инцидента.
Вместе с тем представитель МВД Грузии Гурам Донадзе опроверг информацию о том, что в Дж.Буша была брошена граната. "Это - абсолютная ложь, ничего подобного не происходило", - заявил он.
Источник: http://top.rbc.ru/index1.shtml
1062
0