Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

2025 год для Удмуртии оказался самым тёплым за всю историю метеонаблюдений

13:37, 15 января, 2026
2025 год для Удмуртии оказался самым тёплым за всю историю метеонаблюдений
13:37, 15 января, 2026
35
0
Источник фото: ИА «Сусанин»
35
0

За год было поставлено 14 рекордов тепла.

Ижевск. Удмуртия. Прошедший 2025 год оказался самым тёплым в Удмуртии за всю историю метеонаблюдений. Об этом рассказала ведущий синоптик регионального Гидрометцентра Дарья Зеленцова в своём ТГ-канале.

Среднегодовая температура в регионе оказалась равной 5-6°С, что больше климатической нормы примерно на 2°С. В Ижевске годовая температура составила 5,7°С, побив тем самым рекорд 2023 года. Отмечается, что для столицы Удмуртии это уже седьмой тёплый год подряд.

За 2025 год в Удмуртии было зафиксировано 13 дней, когда столбик термометра поднимался до 30 градусов и выше. При этом морозы ниже -30°С посетили республику лишь дважды. За год было поставлено 14 новых климатических рекордов по максимальной температуре. Самыми теплыми месяцами для республики стали январь (теплее нормы на 6°С) и ноябрь (на 5°С).

Синоптик также отмечает, что в масштабах всей России 2025 год занял вторую строчку в рейтинге самых тёплых, а в масштабах всей Земли — третью.

35
0