Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Шесть детских садов Удмуртии закрыли на карантин из-за заболеваемости детей ОРВИ

14:40, 29 сентября, 2025
Шесть детских садов Удмуртии закрыли на карантин из-за заболеваемости детей ОРВИ
14:40, 29 сентября, 2025
58
0
Источник фото: ИА «Сусанин»
58
0

В 17 школах учебу приостановили в 32 классах.

Ижевск. Удмуртия. Из-за роста заболеваемости ОРВИ в Удмуртии полностью закрыты шесть детских садов. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Удмуртии.

Детские сады не работают в Глазовском, Завьяловском, Кезском, Киясовском, Сарапульском и Сюмсинском районах. Также на карантин закрыты 37 групп в 28 детских садах и 32 класса в 17 школах. Отметим, что учебный процесс приостанавливается, когда более 20% детей отсутствуют из-за заболевания гриппом или ОРВИ.

Сейчас в Удмуртии фиксируют рост заболеваемости ОРВИ. За неделю с 22 по 28 сентября заболевание подхватили 17 414 человек.

Наиболее высокие показатели заболеваемости ОРВИ зарегистрированы в Завьяловском, Сарапульском и Алнашском районах, а также в Ижевске. 

58
0