Закрыть

В новом здании аэровокзала Ижевска приступили к монтажу кровли

09:50, 20 октября, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
В новом здании аэровокзала Ижевска приступили к монтажу кровли
09:50, 20 октября, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
4135
0
Фото: Ярослав Семенов в ТГ
4135
0

Строительство терминала идет по графику.

Ижевск. Удмуртия. Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов рассказал о процессе строительства нового здания аэровокзала в Ижевске. Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.

На нулевом этаже после бетонных и гидроизоляционных работ уже оштукатурены стены, сделаны перегородки технических помещений, бетонируются лестничные марши.

На первом этаже готовы три лифтовые и две лестничные шахты, уложены сети канализации. Специалисты приступили к заливке основной плиты пола. В работе и второй этаж — уже бетонируются плиты перекрытия. Монтируются металлоконструкции кровли.

«Осмотрели ход строительства терминала — график работ соблюдается. Скоро завершится монтаж балок кровли и аэропорт приобретет узнаваемую форму фасада — ту самую, за которую проголосовали жители Удмуртии», — написал Ярослав Семенов.

Напомним, весной 2023 года в Удмуртии стартовало строительство нового здания аэропорта. Говорилось и о сроках — новое здание с международным терминалом планируют ввести в эксплуатацию в марте 2024 года. Значимым событием для республики стало то, что ижевский аэропорт получил статус международного.

4135
0