Закрыть

Депутат Госсовета Удмуртии обучает мобилизованных бойцов управлению беспилотниками

15:10, 07 ноября, 2022
Депутат Госсовета Удмуртии обучает мобилизованных бойцов управлению беспилотниками
15:10, 07 ноября, 2022
1233
0
Фото: vk.com/retanak
1233
0

Отдельный отряд создан для управления высокоточными дронами «Камикадзе».

Ижевск. Удмуртия. Депутат Госсовета Удмуртии, руководитель регионального отделения «Молодой гвардии» Вячеслав Девятов отправился в военное училище в Вольске для помощи мобилизованным. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте».

«Последние 10 дней я и мой хороший друг и коллега находимся в военном училище Саратовской области. Там же сейчас наши ребята из Удмуртии, которые были мобилизованы», — написал Девятов.

Он отметил высокий моральный дух бойцов — все заряжены и готовы к защите Отечества. Среди мобилизованных много добровольцев. Условия проживания, содержания и обучения парламентарий оценил на высоком уровне.

«Цель моей поездки — обучение ребят управлению беспилотными летающими аппаратами — БПЛА. Эта тема сейчас очень актуальна и вызывает среди бойцов большой интерес. Более 400 человек изъявило своё желание пройти обучение», — отметил Девятов.

Он также рассказал, что среди военных есть и те, кто был отобран для более тщательной подготовки — создан отряд, который будет обучен и сможет управлять высокоточными дронами «Камикадзе».

«Мы учим не только летать, но и ремонтировать технику, противостоять технике противника, вести разведку и наводить артиллерию. Это важная и ответственная задача во время ведения боевых действий. В ходе обучения мы используем практики, которые применяют бойцы на линии фронта, и совершенствуем наши изделия, чтобы они не были перехвачены, а их точность и дальность увеличивались», — подчеркнул Вячеслав Девятов.

Напомним, ранее концерн «Калашников» сообщил о поставках в Вооружённые силы России боевых дронов.

1233
0