Закрыть

Житель Дебёсского района стал лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце»

17:49, 19 мая, 2022
Житель Дебёсского района стал лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце»
17:49, 19 мая, 2022
846
0
Фото: пресс-служба Музея Победы
846
0

Целью проекта является чествование молодёжи за преодоление трудных жизненных ситуаций и неравнодушие.

Москва. Жителя Дебёсского района наградили в Москве. Об этом сообщила пресс-служба Музея Победы, где проходило мероприятие.

Накануне, 18 мая, в Москве состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Почётные знаки вручили двадцати юным жителям России, Беларуси и Абхазии.

В числе награждённых — 17-летний подросток Владислав Потапов из деревни Малый Зетым Дебёсского района Удмуртии. Он родился с патологией правой руки, в детстве часто болел, но был активным и подвижным: в 6 лет начал ездить на велосипеде, позже осилил скоростной, сейчас может преодолеть на нём 70 км.

Со школы Владислав занимался на уроках физкультуры как обычные дети. Позже он встал на лыжи, начал ими серьезно заниматься и принял участие в школьных и районных состязаниях, соревнуясь наравне со сверстниками.

Кроме того, Владислав показал успехи и в беге, выигрывая соревнования в Дебёсском районе. В 2021 году он смог попасть на третью Всероссийскую зимнюю спартакиаду инвалидов.

«Лауреаты инициативы «Горячее сердце» изучают и бережно хранят историю нашей страны, своей семьи, являются продолжателями славных традиций. Сегодня мы чествуем храбрых и мужественных мальчишек и девчонок, совершивших благородные поступки, проявивших активную жизненную позицию, готовых с достоинством преодолевать трудные жизненные ситуации», — заявила президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева.

846
0