Закрыть

Удмуртэнерго обеспечило надежное электроснабжение фестиваля «Русь дружинная»

10:15, 04 августа, 2021
Удмуртэнерго обеспечило надежное электроснабжение фестиваля «Русь дружинная»
10:15, 04 августа, 2021
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
0

Специалисты установили резервный источник электроснабжения.

Воткинск. Удмуртия. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения межрегионального фестиваля исторической реконструкции «Русь дружинная» сотрудники филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» установили резервный источник электроснабжения мощностью 100 кВт.

Фестиваль прошёл в Удмуртской Республике уже седьмой раз. Участники праздника из Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, Березников, Казани, Кирова, Екатеринбурга, Ижевска и других городов окунулись в атмосферу XIV века, войну и мир Средневековья.

В течение двух дней в деревне Кудрино Воткинского района работало множество интересных площадок и мастер-классов. Здесь можно было увидеть зрелищные сражения воинов степи, Руси и Европы, реконструкцию осады средневековой крепости, рыцарские поединки, стрельбу из лука. Участники фестиваля овладевали секретами мастерства средневековых ремёсел, играли, исполняли исторические танцы у большого костра, фотографировались в исторических фотозонах с доспехами и оружием и пробовали блюда средневековой кухни. Вечерами на сцене проходили театрализованные фольклорные представления с использованием яркой иллюминации и в сопровождении современного мощного музыкального оборудования.

Для обеспечения надежного и качественного прохождения мероприятий организаторы фестиваля обратились к энергетикам. «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» были рады помочь реализации этого уникального проекта и поддержать развитие одного из значимых мероприятий регионального туризма.

«Мы проводим фестиваль уже несколько лет подряд и только в этом году, благодаря помощи Удмуртэнерго, нам удалось избежать перебоев в электроснабжении», - поблагодарил энергетиков организатор фестиваля исторической реконструкции «Русь дружинная» Николай Сергеев. Он добавил, что фестиваль прошел на ура благодаря оперативной и высококвалифицированной работе филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» во главе с заместителем генерального директора Малышевым Андреем Александровичем.

Удмуртэнерго_баннер2021.jpg

0