Первое очко «Ижстали» на выезде, подводные танковые учения в России и миллионы евро на цифровую экономику Украины: что произошло минувшей ночью

О чём писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Дождливое утро четверга, 10 сентября, «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей.

Ледовая дружина

Хоккеисты «Ижстали» заработали первое очко на выезде в новом сезоне. Об этом сообщила пресс-служба команды.

В среду, 9 сентября, «сталевары» уступили «Южному Уралу» в Орске со счётом 3:2Б. Этим матчем «Южный Урал» открывал сезон. Для «Ижстали» это была уже третья игра на выезде, и главное беспокойство вызывал лишь один повод — результат: два поражения, одна заброшенная шайба.

В прошедших играх «сталевары» показали уверенную игру в первых периодах и в меньшинстве. Вот и этом матче стартовая двадцатиминутка прошла в относительно равной борьбе и без заброшенных шайб. Зато сразу после перерыва орчане в первой же контратаке добились успеха. Вячеслава Андрющенко с ползоны бросил и сам же добил шайбу в ворота. Затем последовало два удаления у «сталеваров». Отбились четыре минуты в меньшинстве и тут же ответили голевой контратакой. Александр Гомоляко, воспользовавшись хитрым рикошетом, затолкал шайбу в неприкрытый угол ворот.

Был шанс у Евгения Орлова вывести «Ижсталь» вперед, но штрафной бросок в его исполнении оказался неточен.

Не выявил победителя и третий период. На гол Михаила Коновалова «сталевары» ответили заброшенной шайбой Ивана Казакова. В оставшееся время, включая овертайм, счет не изменился во многом благодаря уверенной игре вратаря «Ижстали» Арсения Ахметова. Несколько раз он буквально спасал свою команду от, казалось бы, неминуемых голов. Но в серии послематчевых бросков и он оказался бессилен. Южноуральцы были точнее.

«Ижсталь» заработала первое очко в сезоне и 11 сентября завершит выездную серию матчем в Учалах против «Горняка».