Закрыть

Новый год: в праздничные каникулы жители Удмуртии смогут покататься на лошадях

10:00, 14 декабря, 2013

Прикоснуться к символу наступающего года можно будет в разных уголках республики.

Ижевск. Удмуртия. Наступающий год лошади дает жителям Ижевска и Удмуртии возможность лично прикоснуться к символу праздника. Конные прогулки и катание на лошадях будет организовано в разных уголках республики.

В саму новогоднюю ночь животные будут отдыхать, а вот в праздничные каникулы все жалеющие смогут пообщаться с этими уникальными созданиями.

Так конный клуб «Аллюр», расположенный в микрорайоне Люлли, откроет свои двери уже 2 января. Для самых маленьких жителей республики 4 числа предусмотрена праздничная программа с елкой и катанием в упряжках на санях. 7 января там же пройдут веселые мероприятия для взрослых.

Прогулки на лошадях в селе Светлое, что в Воткинском районе, будут организованы со 2 января ежедневно до 16:00. Для индивидуальных катаний там есть опытный инструктор, который обучит первоначальным навыкам обращения с животным. Стоимость услуги составляет 500 рублей за 1,5 часа, в нее уже включена страховка.

В конном клубе «Корнет», который расположен в живописном месте в селе Перевозное, имеется отличный лог. Там также можно покататься на тюбингах и ледянках, пожарить шашлык. Услуги катания на лошадях там составляют 500 рублей за 2 часа.

В Ижевске пообщаться с символом нового года, загадать желание и просто провести время с пользой для здоровья и души можно на ипподроме. Там работает конноспортивный клуб «Ас». В праздничные каникулы они планируют начать работать с 3 января. Занятие с тренером стоит 800 рублей за 45 минут.

В городке строителей на улице Достоевского, 15, всех жалеющих могут покатать как индивидуально на лошадях, так и коллективно на санях. Круг по лесу в упряжке стоит 50 рублей с человека. Работать они начинают примерно с 10:30 и до темноты.

Как рассказали корреспонденту ИА «Сусанин», для более точной информации или коллективных заявок необходимо предварительно позвонить.

2644
0