Закрыть

Казачий лагерь открылся в Удмуртии

17:53, 09 августа, 2011
Казачий лагерь открылся в Удмуртии
17:53, 09 августа, 2011
2628
0
Фото: udmeparhia.ru
2628
0

Яр. Удмуртия. Казачий православно военно-спортивный лагерь открылся в поселке Пудем Ярского района.

Яр. Удмуртия. Казачий православно военно-спортивный лагерь открылся в поселке Пудем Ярского района. Как сообщили в Ижевской и Удмуртской Епархии, в этом году воспитательную программу смены пройдут 90 кадетов из Ижевска, Сарапула, Глазова, Игры и других уголков Удмуртской Республики. Детский лагерь расположился на живописном берегу Пудемского пруда, в местной средней школе, где есть все удобства для проведения лагеря - спальные помещения, спортзал, столовая, спортивная площадка.
После торжественного построения кадетов лагерь открыл атаман Верхнекамского отдельного казачьего округа Виктор Ерошенко. От имени Митрополита Николая ребят благословил митрофорный протоиерей Виктор Костенков, благочинный Ижевского округа, войсковой священник Верхнекамского отдельного казачьего округа. Детский лагерь также напутствовал министр национальной политики Владимир Завалин.
Затем на площади перед школой был торжественно поднят государственный флаг России.
В программе лагеря запланированы занятия по рукопашному бою, морскому делу, по истории казачества, ориентированию на местности, альпинизму, и другим предметам, необходимым для воспитания защитников Отечества.

2628
0