Закрыть

Сладкая ярмарка откроется на Медовый Спас в удмуртском музее «Лудорвай»

16:20, 05 августа, 2011
Сладкая ярмарка откроется на Медовый Спас в удмуртском музее «Лудорвай»
16:20, 05 августа, 2011
4763
0
4763
0

Ижевск. Удмуртия. 13 августа этого года музей-заповедник «Лудорвай» проводит праздник Медовый Спас.

Ижевск. Удмуртия. 13 августа этого года музей-заповедник «Лудорвай» проводит праздник Медовый Спас. Гостей хранители истории приглашают к 10 часам утра.
Медовый Спас в музее будут проводить седьмой раз. По сложившейся традиции на праздник съезжаются представители национально-культурных объединений: русские, удмурты, татары, евреи, азербайджанцы, мордва и многие другие.
Медовый Спас - традиционный православный праздник медового урожая, его отмечают как в России, так и в Удмуртии. Первый из трех Спасов называется Медовым не случайно, считается, что именно 14 августа пчелы перестают приносить мед. В этот день было принято весь собранный мед относить в церковь и освящать.
В программе праздника: медовая ярмарка, «Самоварные посиделки», выступление национальных творческих коллективов, конкурсы среди пасечников и гостей праздника. Работает детская и спортивная площадка, Ижевский планетарий. Мастер-классы по хороводным танцам, мастера декоративно-прикладного искусства научат вас ткать, плести пояса на бердышках, резьбе по дереву и бересте.

4763
0