Закрыть

Налоговиков Удмуртии обязали быть корректными и внимательными

13:20, 13 мая, 2011
Налоговиков Удмуртии обязали быть корректными и внимательными
13:20, 13 мая, 2011
1323
0
1323
0

Ижевск. Удмуртия. Налоговики утвердили Кодекс этики и служебного поведения.

Ижевск. Удмуртия. Налоговики утвердили Кодекс этики и служебного поведения. По информации УФНС по Удмуртской Республике, он служит основой для формирования должной морали в налоговых органах и уважительного отношения к ФНС России в общественном сознании.
Согласно Кодексу сотрудники налоговых органов обязаны противодействовать любым проявлениям коррупции и предпринимать меры по ее профилактике. В частности, один из пунктов документа гласит, что государственному служащему запрещается получать в от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения).
Кроме этого, сотрудник Федеральной налоговой службы не должен руководствоваться в своих действиях личными, имущественными, финансовыми или иными интересами, которые могут препятствовать добросовестному исполнению им должностных обязанностей. Ему также запрещается использовать служебное положение для оказания влияния на деятельность государственных органов, организаций, должностных лиц, государственных служащих и граждан при решении вопросов личного характера.
Госслужащим ФНС России предписывается проявлять корректность и внимательность в обращении с гражданами и должностными лицами; воздерживаться от поведения, которое могло бы вызвать сомнение в объективном исполнении ими должностных обязанностей, а также избегать конфликтных ситуаций, которые могли бы нанести ущерб их репутации или авторитету Федеральной налоговой службы.

1323
0