Закрыть

Видеорепортаж с парада Победы в Ижевске

13:09, 09 мая, 2011

Ижевск. Удмуртия. Торжества в честь Дня Победы в Ижевске в самом разгаре.

Ижевск. Удмуртия. Торжества в честь Дня Победы в Ижевске в самом разгаре. В эти минуты на Центральной площади завершилось одно из самых масштабных действ сегодняшнего праздника - Парад Победы. Строевой шаг по улице Пушкинской сегодня, 9 мая, чеканили сотрудники силовых ведомств, а также учащиеся кадетских классов. Военных в этом строю не было, но руководили парадом, как и положено, военный комиссар Удмуртской Республики Александр Комлев и комендант Ижевского гарнизона Александр Овчинников. После рапорта всеобщей готовности свою речь во славу ветеранов и погибших на полях сражений произнес Президент Удмуртской Республики Александр Волков. «Этот день всегда будет священным для жителей нашей страны. Он всегда будет днем преклонения перед стойкостью и мужеством поколения победителей, поколения, которое пронесло через всю жизнь несокрушимую веру в победу», - сказал глава региона.
После гимнов России и Удмуртии по улице Пушкинской двинулись военные автомобили и колонны сотрудников МЧС, службы исполнения наказаний, службы судебных приставов и кадетов, напряженно проследовавших за старшими товарищами в строю.
Репетиции этого парада шли в течение нескольких недель на специальном полигоне, а перед 9 мая участники тренировались по ночам на Центральной площади города.

1907
0