Закрыть

Жителям Удмуртии рекомендуется воздержаться от поездок в Африку

17:27, 28 октября, 2010
Жителям Удмуртии рекомендуется воздержаться от поездок в Африку
17:27, 28 октября, 2010
908
0
Фото: fotki.yandex.ru
908
0

Ижевск. Удмуртия. В этом году на спортивные, культурные мероприятия, на отдых и для участия в образовательных программах перевезены 18425 детей.

Ижевск. Удмуртия. В этом году на спортивные, культурные мероприятия, на отдых и для участия в образовательных программах перевезены 18425 детей. При проверке поездок были выявлены нарушения санитарных правил и норм.
В число таких нарушителей вошла, например, Ижевская школа искусств № 12, которая организовала поездку детей в Румынию. Во время путешествия 25 июня этого года туристический автобус ООО «Вояж» в 8 километрах от города Констанца сломался. Однако, благодаря усилиям и посредничеству Генерального консульства России в городе Констанце детям была оказана необходимая помощь, автобус был отремонтирован и продолжил движение 28 июля, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.
Кроме того, в этом году в мире складывается неблагополучная эпидемиологическая ситуация по холере. На сегодняшний день эпидемии холеры зарегистрированы в Замбии, Сомали, Мозамбике, Камеруне, Зимбабве, Вьетнаме (дельта реки Меконг), Индии, Пакистане, Лаосе. На начало октября крайне неблагополучная обстановка сложилась в Центральной Африке (Камерун, Нигер, Нигерия и Чад), где по данным ВОЗ зарегистрировано более 40 тысяч случаев инфекции, из которых около 2 тысяч закончились летальными исходами.
В связи с этим, санврачи напоминают, в целях предотвращения завоза случаев холеры на территорию Удмуртии, необходимо информировать граждан, выезжающих в неблагополучные в эпидемическом отношении страны (в том числе на остров Гаити и Доминиканскую Республику), о возможном риске заражения холерой.

908
0