Закрыть

Вячеслав Зайцев везет в Ижевск свои «модные» картины

11:06, 04 сентября, 2010
Вячеслав Зайцев везет в Ижевск свои «модные» картины
11:06, 04 сентября, 2010
3666
0
3666
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 4 сентября, в день празднования 250-летия столицы Удмуртской Республики, открывается персональная выставка Вячеслава Зайцева.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 4 сентября, в день празднования 250-летия столицы Удмуртской Республики, открывается персональная выставка Вячеслава Зайцева. Экспозиция разместится в Выставочном центре «Галерея» и представит на суд ижевчан 25 живописных работ и 10 костюмов.
Зайцев известен всем как модельер, который первым из наших соотечественников, получил право показать своих модели на Неделях Высокой Моды от Мезон де Кутюр в Париже. Однако, мало что известно о станковом искусстве дизайнера. Между тем, станковые произведения Зайцева находятся в Государственной Третьяковской галерее в Москве и за рубежом в музее Прадо в Мадриде и в Галерее современного искусства в Варшаве, а так же в многочисленных частных коллекциях, отмечают организаторы.
Живопись и графика Славы Зайцева такая же органичная и полноценная часть его творчества, как и ведущая область труда художника - мода. Они выражают обобщенные философские понятия, ассоциации, а чаще - чувства, настроения, ощущения автора.
Открытие персональной выставки Вячеслава Зайцев назначено на 5 вечера. Она будет работать для всех желающих до 4 октября.

3666
0