Закрыть

В 90% магазинах «Айкай» нарушаются санитарные нормы

13:01, 20 июня, 2010

Ижевск. Удмуртия. Санитарные врачи Удмуртии провели совещание по результатам проверки ООО «Айкай».

Ижевск. Удмуртия. Санитарные врачи Удмуртии провели совещание по результатам проверки ООО «Айкай». В заседании приняли участие министр торговли и бытовых услуг по республики Петр Пономарев и заместитель Главы Администрации Ижевска.
Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Удмуртской Республике, при проведении проверки было проинспектировано 41 предприятие ООО «Айкай», из имеющихся 86. Нарушения выявлены в 37 предприятиях или 90,2 %.
Санврачи нашли 219 нарушений норм действующего санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.
За выявленные нарушения к административной ответственности привлечено 94 должностных лиц и граждан, а также юридическое лицо ООО «Айкай».
По итогам совещания ООО «Айкай» предложено привести деятельность торговых предприятий в соответствии с требованиями санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей, а та же обеспечить действенный производственный контроль за качеством и безопасностью пищевых продуктов на этапах их ввоза и оборота.

1143
0