Закрыть

Самарские медсестры с 1 июля будут получать доплату к зарплате

15:12, 17 мая, 2010

Самарская область. В Самаре с 1 июля текущего года медсестры будут получать доплату к основной заработной плате.

Самарская область. В Самаре с 1 июля текущего года медсестры будут получать доплату к основной заработной плате.
Самарские городские власти расширяют категории медработников, которые будут получать доплаты к заработной плате. Об этом рассказал руководитель департамента здравоохранения Самары Владислав Романов.
По словам Романова, в Самаре очень остро стоит проблема с укомплектованностью средним медицинским персоналом, особенно это касается операционных, отделений реанимации, анестезиологии. Департамент здравоохранения предложил главе Самары рассмотреть вопрос о доплатах к основной зарплате для этих категорий работников в бюджете Самары. По словам Романова, одобрение Виктора Тархова получено, вопрос выделения дополнительных средств согласован с департаментом финансов и сейчас готовится соответствующее постановление главы города, передает ИА Regnum. Доплаты будут введены с 1 июля, и их смогут получать около 500 медсестер. Для реализации инициативы потребуется 37 миллионов рублей в год.
Подобная практика действует в Самаре уже третий год. Стимулирующие выплаты позволили минимизировать отток кадров, что в свою очередь положительно повлияло на уровень качества оказания медицинской помощи.

1089
0