Закрыть

В Уфе пройдет конкурс цветоводства и озеленения

09:27, 06 июля, 2009

Уфа. Башкирия. В Уфе с 3 по 21 августа пройдет конкурс цветоводства "Цветочный карнавал".

Уфа. Башкирия. В Уфе с 3 по 21 августа пройдет конкурс цветоводства "Цветочный карнавал".
Его цель - экологическое воспитание граждан и распространение опыта коллективов предприятий, организаций, учреждений, жилищно-эксплуатационных участков в области озеленения, цветоводства и благоустройства территорий, сообщает «Башинформ».
Конкурс пройдет по нескольким номинациям. Так, в номинации "Разноцветная земля" оценивается ухоженность территории, оригинальность использованной цветовой гаммы, стиль. В номинации на лучшую "Альпийскую горку" жюри обратит внимание на художественное оформление - гармонию в использовании природных материалов, искусство подбора растений, цветов.
"Моя детская мечта" - конкурс на лучшую композицию среди образовательных и дошкольных учреждений района. В номинации "Лучший двор" оцениваются чистота зеленых насаждений, обустройство клумб, наличие детской игровой площадки, площадки для занятий физической культурой. Номинация «Удивительный цветок» предполагает состязания на самое необычное, сенсационное растение. Здесь будут оцениваться форма подачи растения, наличие в нем информационного материала.
Среди лечебно-профилактических учреждений района пройдет конкурс "Цветы и здоровье" на лучшее представление роли цветов, растений, природы в жизни человека.
Заявки принимаются до 17 августа.

967
0