Закрыть

Начальник охраны президента Башкирии через суд восстановился на работе

08:38, 07 мая, 2009

Уфа. Башкирия. Ленинский райсуд Уфы своим решением восстановил в должности бывшего начальника охраны президента РБ, полковника милиции Рифата Загидуллина.

Уфа. Башкирия. Ленинский райсуд Уфы своим решением восстановил в должности бывшего начальника охраны президента РБ, полковника милиции Рифата Загидуллина. Юридически, Загидуллин снова имеет право приступить к исполнению своих обязанностей, передает ИА REGNUM.
Начальник Управления по охране объектов органов власти при МВД по Башкирии Рифат Загидуллин был уволен около двух лет назад, проработав в этой должности с 1998 года почти 9 лет. Посчитав свое увольнение незаконным, полковник милиции обратился в суд.
"За более чем 30 лет службы меня научили быть дисциплинированным, я всегда выполнял Устав, и где бы я не работал, я усердно выполнял свой долг, - заявил Загидуллин. - Но когда явно были нарушены мои конституционные права, я обратился в суд. На днях решение в мою пользу вынесено, я жду технического оформления данного решения. В настоящее время я готов приступить к исполнению своих обязанностей и выполнять приказы руководства МВД по РБ".

1387
0