Закрыть

В Башкирии почти 5 тысяч подростков нашли временную работу

08:36, 05 мая, 2009

Уфа. Башкирия. Службе занятости республики в первом квартале текущего года удалось привлечь к общественно полезному труду 4800 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Уфа. Башкирия. Службе занятости республики в первом квартале текущего года удалось привлечь к общественно полезному труду 4800 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Это на 500 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Среди временно трудоустроенных подростков есть инвалиды, дети-сироты и дети, состоящие на учете в органах внутренних дел, сообщает "Башинформ".
Временно были трудоустроены и 217 взрослых, испытывающих трудности в поиске работы. Почти половина из них - 93 человека - инвалиды.
В особую категорию выделены выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте 18-20 лет, ищущие работу впервые. При содействии центров занятости 115 из них получили хотя бы временную работу.
Временное трудоустройство рассматривается службой занятости как один из основных способов стабилизации ситуации на рынке труда в период экономического кризиса.

803
0