Закрыть

Удмуртия дополнительно получит 67 млн рублей на строительство детских садов с яслями

17:35, 08 декабря, 2021
Удмуртия дополнительно получит 67 млн рублей на строительство детских садов с яслями
17:35, 08 декабря, 2021
4529
0
Фото: pixabay.com
4529
0

Федеральный бюджет ассигновал средства семи регионам страны.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия дополнительно получит из федерального бюджета 67 млн рублей на строительство детских садов с яслями. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра страны Михаила Мишустина опубликовали на портале правительства России.

«Ряд регионов смогут получить дополнительное финансирование в 2021 году на строительство детских садов с ясельными группами для малышей от полутора до трёх лёт», — говорится в правительственном релизе.

На эти цели бюджет выделит суммарно 917,2 млн рублей. Деньги направят в семь регионов: Башкортостан, Якутия, Удмуртия, Чечня, Оренбургская, Тюменская и Челябинская области.

Отмечается, что за счёт федеральных средств регионы страны смогут построить новые здания или приобрести готовые помещения для детских садов с ясельными группами.

Исходя из сравнения сумм, которые указаны для Удмуртии в Федеральном законе от 8 декабря 2020 года №385-ФЗ «О федеральном бюджете» и в новом постановлении об изменениях в нём Михаила Мишустина, Удмуртия получит в 2021 году 67 млн 369 тыс. рублей из федеральной казны.

В правительстве России отметили, что повышение доступности дошкольных организаций для детей до трёх лет поможет повысить рождаемость и при необходимости позволит родителям раньше выходить на работу. На создание дополнительных мест для детей ясельного возраста в федеральном бюджете предусмотрено в 2022 году — более 1,3 млрд рублей, в 2023 году — более 3 млрд рублей.

Отметим, что вся эта работа ведётся в рамках федерального проекта «Содействие занятости», входящего в национальны проект «Демография», инициированный президентом России Владимиром Путиным.

4529
0