Закрыть

В Удмуртии ревнивый собутыльник загнал свою сожительницу в подполье и заколотил вход

13:40, 21 августа, 2023
В Удмуртии ревнивый собутыльник загнал свою сожительницу в подполье и заколотил вход
13:40, 21 августа, 2023
8430
0
Фото: Кадр из фильма (т/ф «Лев зимой», 2003)
8430
0

Мужчина собирался выпустить её к вечеру, но дама разобрала стену и выбралась самостоятельно.

Кез. Удмуртия. Ревнивый житель Удмуртии запер сожительницу-собутыльницу в подполье. Об этом сообщила пресс-служба МВД по республике.

Отмечается, что в ходе профилактического обхода к участковому межмуниципального отдела МВД России «Кезский» обратились граждане с жалобами на постоянные ссоры из соседнего дома. Полицейский вышел на адрес, где его встретила потерпевшая, 52-летняя местная жительница.

Она рассказала, что ранее днём вместе с 49-летним ранее судимым сожителем распивали алкогольные напитки. Мужчина вдруг взревновал подругу, и он решил запереть её в подполье. Угрожая убить, замахиваясь молотком, он толкнул женщину в подполье, после чего захлопнул крышку и заколотил её гвоздями.

Подозреваемого задержали. Установлено, что мужчина намеревался освободить потерпевшую ближе к вечеру, но она освободилась самостоятельно, убрав брёвна в спиле дома и выбравшись через образовавшееся отверстие.

Уголовное дело завели по статье 127 УК России «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением. За данное преступление грозит лишение свободы до 2 лет.

Также по факту высказывания угрозы убийством возбудили уголовное дело по статье 119 УК России «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».

8430
0