Закрыть

Суд обязал власти Завьяловского района организовать водопровод в починке Можвай

14:41, 21 апреля, 2022
Суд обязал власти Завьяловского района организовать водопровод в починке Можвай
14:41, 21 апреля, 2022
829
0
Фото: twenty20.com
829
0

В населённом пункте проживают 45 человек.

Завьялово. Удмуртия. Прокуратура Завьяловского района Удмуртии через суд обязала администрацию муниципалитета организовать водоснабжение в починке Можвай. Об этом сообщила пресс-служба республиканского надзорного органа.

В районную прокуратуру обратился житель починка. Проведённая проверка показала, что в населённом пункте, где проживает 45 человек, отсутствует водопроводная сеть и водоразборные колонки. Также было выявлено отсутствие центрального водоснабжения в течение года.

Надзорный орган заключил, что администрация муниципалитета не принимала меры для организации водоснабжения, в связи с чем жители починка не были обеспечены питьевой водой в должном объёме. Прокуратура направила в администрацию Завьяловского района представление об устранении нарушений, которое так и осталось неисполненным.

В связи с этим прокурор обратился в суд. Он потребовал обязать администрацию района организовать снабжение водой починок Можвай. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

829
0