Закрыть

В Ижевске отменили приговор бывшему депутату Гордумы Захару Милостивенко

11:40, 04 апреля, 2022

Дело возвращено в Октябрьский районный суд для повторного рассмотрения.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске отменили приговор зятю бывшего главы Удмуртии Александра Соловьёва Захару Милостивенко. Как сообщил «Сусанину» источник, знакомый с ситуацией, Верховный суд Удмуртской Республики отменил решение первой инстанции из-за «существенного нарушения уголовно-процессуального законодательства при постановлении приговора».

В связи с этим уголовное дело возвращено в Октябрьский районный суд для повторного рассмотрения.

Напомним, у бывшего депутата Гордумы Ижевска Захара Милостивенко в ноябре 2016 года прошли обыски. В июне 2017 года его задержали. Также он являлся генеральным директором ОАО «Автодормостпроект», которое активно участвовало в тендерах, проводимых Миндортрансом Удмуртии и районными администрациями на выполнение работ по производству изысканий и разработке проектной документации в дорожном строительстве.

В отношении Милостивенко возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 178 УК России («Ограничение конкуренции, повлекшее извлечение дохода в особо крупном размере»). По решению суда бывшего депутата заключили под домашний арест на два месяца. Позже стало известно, что его задержание связано с проведением аукциона по строительству проспекта Калашникова в Ижевске.

1607
0