Закрыть

Полицейского в Удмуртии обвинили в применении силы при задержании подростка

14:00, 28 марта, 2022
Полицейского в Удмуртии обвинили в применении силы при задержании подростка
14:00, 28 марта, 2022
983
0
Фото: pixabay.com
983
0

Патрульный применил силу после погони за автомобилем без номеров.

Завьялово. Удмуртия. В Завьяловском районе Удмуртии полицейского обвинили в превышении должностных полномочий. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по республике.

По данным следствия, 12 января 2022 года в Завьяловском районе сотрудники ДПС обнаружили автомобиль ВАЗ-2107 без государственных регистрационных знаков, водитель которого при виде приближающего патруля резко увеличил скорость и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД организовали преследование автомобиля. После его остановки один из полицейских применил в отношении находившегося там 16-летнего местного жителя физическую силу.

В ходе следствия произведен осмотр места происшествия. Допрошены свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза. В отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Как передаёт «Интерфакс», в пресс-службе МВД по Удмуртии отметили, что данный факт был выявлен оперативниками управления собственной безопасности. При подтверждении вины сотрудника, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а также подвергнут наказанию в соответствии с законодательством, заверили в ведомстве.

983
0