Закрыть

Проводника обвинили в гибели выпавшей из поезда жительницы Ижевска

10:30, 19 декабря, 2018

Трагедия произошла в ноябре в Чувашии.

Ижевск. Удмуртия. Приволжское следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело после проверки гибели жительницы Ижевска на железной дороге в Чувашии. Как сообщает пресс-служба ведомства, в отношении проводника вагона дело возбудили по статье 263 УК России «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена».

Напомним, трагедия произошла в начале ноября, когда женщина не заметила, что находится в последнем вагоне, и погибла, выпав из поезда.

Следствие установило, что в ходе движения пассажирского поезда №25 сообщением «Ижевск-Москва» на территории Чувашии в результате нарушения подозреваемой правил безопасной эксплуатации железнодорожного транспорта торцевая дверь вагона оказалась незапертой, из-за чего пассажирка и выпала на на железнодорожные пути.

В результате падения из движущегося поезда женщина получила травмы и не смогла самостоятельно покинуть пути, в результате чего погибла под колёсами идущим следом железнодорожным составом.

С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес железной дороги направлено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных. Проводника же поезда, допустившего нарушение правил безопасной эксплуатации, уволили.

2119
0