Закрыть

Суд оправдал обвиняемого в нападении на девочку жителя Ижевска

09:30, 17 октября, 2018
Анна Торхова
Главный редактор
Суд оправдал обвиняемого в нападении на девочку жителя Ижевска
09:30, 17 октября, 2018
Анна Торхова
Главный редактор
7807
0
Фото: wikipedia.org
7807
0

Показания мужчина давал под давлением следователя.

Ижевск. Удмуртия. Октябрьский районный суд Ижевска оправдал мужчину, обвиняемого в разбойном нападении на 9-летнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртской Республики.

По мнению следствия, подсудимый напал на потерпевшую в октябре 2016 года. Под угрозой насилия мужчина с помощью отрезка металлической трубы потребовал передать ему мобильный телефон.

В ходе следствия подсудимый пояснил, что преступление не совершал и в этот период времени находился на работе. Он рассказал, что купил телефон в одном из магазинов, торгующих сотовыми телефонами б/у. Впоследствии оказалось, что мобильный, стоимостью 990 рублей, был похищен у потерпевшей, поэтому подозрения пали на него.

Кроме того выяснилось, что показания мужчина давал под давлением следователя.

Согласно материалам дела, подсудимый характеризуется с положительной стороны, к уголовной ответственности ранее не привлекался, воспитывает двух детей, трудоустроен, имеет постоянный заработок.

На основании представленных доказательств, причастность мужчины к совершению преступления установить не удалось.

В связи с этим суд вынес оправдательный приговор.

Не согласившись с выводами суда, прокурор вынес апелляционное представление, потерпевшая сторона также подала на апелляцию. Судебная коллегия Верховного суда Удмуртии оставила приговор в силе.

7807
0