Закрыть

В Ижевске угнали мотоцикл стоимостью более полумиллиона рублей

14:25, 16 декабря, 2016
В Ижевске угнали мотоцикл стоимостью более полумиллиона рублей
14:25, 16 декабря, 2016
2415
0
Фото: pixabay.com
2415
0

Похитителя удалось задержать по горячим следам.

Ижевск. Мотоцикл стоимостью 676 тыс. рублей угнали у жителя Ижевска накануне, 15 декабря. Как сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску, похитителя задержали в течение суток «по горячим следам».

Известно, что утром 15 декабря 38-летний житель столицы Удмуртии пришел в свой строящийся дом и обнаружил, что гараж взломан, а дорогостоящего мотоцикла в нем нет.

«Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа отдела полиции установила следы взлома замка. В ходе опроса потерпевшего сотрудники уголовного розыска определили круг возможных подозреваемых», - говорится в сообщении пресс-службы.

В результате за сутки сотрудники уголовного розыска совместно с оперативниками раскрыли преступление.

«По подозрению в совершении хищения в одной из деревень задержали 25-летнего молодого человека, который ранее работал на строительстве дома. Мотоцикл у молодого человека изъяли», - уточняется в сообщении.

Следственный отдел по Октябрьскому району СУ при УМВД России по Ижевску преступление квалифицировали по части 2 статьи 158 УК России («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»). На время следствия в отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

2415
0