Закрыть

Жительница Ижевска заказала убийство бывшего мужа

10:57, 25 ноября, 2016

Двое мужчин изрезали потерпевшего ножом и бросили в канализационный колодец.

Завьялово. Удмуртия. 25-летнюю жительницу Ижевска обвиняют в организации убийства бывшего мужа. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Удмуртии, двое ранее судимых мужчин напали на погибшего, нанесли удары ножом, затем выбросили тело в канализационный колодец.

Известно, что 16 октября 2016 года 28-летний ижевчанин пропал без вести. Он ушел из дома около 19:00 и не вернулся.

По версии следствия, между обвиняемой и погибшим, которые ранее состояли в гражданском браке, сложились неприязненные отношения. Женщина обратилась к своим знакомым, двум ранее судимым братьям, и заказала им убийство.

Вечером, накануне случившегося, женщина под вымышленным предлогом позвала потерпевшего поехать с ней в село Октябрьское Завьяловского района. Здесь на безлюдном участке преступники напали на свою жертву, нанесли удары ножом. После того как мужчина скончался, они выбросили его тело в канализационный колодец, где его нашла следственно-оперативная группа.

Братья подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «ж» части 2 статьи 105 уголовного кодекса («Убийство, совершенное группой лиц»), девушка – в совершении преступления по части 3 статьи 33, пункт «ж» части 2 статьи 105 уголовного кодекса («Организация убийства, совершенного группой лиц»).

В настоящее время следствие готовит материалы для обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. 

2535
0