Также мать признали виновной в нанесении побоев и причинении смерти по неосторожности.
Воткинск. Удмуртия. Жительница Воткинска, уронившая свою дочь в ванной, что позднее послужило причиной смерти, признана умственно отсталой. Как сообщает пресс-служба удмуртской прокуратуры, помимо этого, 22-летнюю мать признали виновной в нанесении побоев и причинении смерти по неосторожности.
«В судебном заседании также нашло подтверждение наличие у женщины признаков психического расстройства в виде легкой умственной отсталости, что могло послужить причиной ее раздражительности и затрудняло смысловую оценку своих действий», - говорится в сообщении.
Напомним, трагический случай произошел в Воткинске. Девушка мыла двухмесячного младенца под струей воды. Девочка выскользнула из рук и упала в ванну. Успокаивать плачущего ребёнка мама отчего-то решила шлепками по попе.
После этого новорожденная дочь начала синеть и задыхаться. Мама позвонила родственникам, чтобы они вызвали скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть младенца.
Воткинский районный суд вынес приговор в отношении девушки. Ее признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 116 УК России («Побои») и частью 1 статьи 109 УК России («Причинение смерти по неосторожности»).
Судом ей назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев исправительных работ условно с принудительным лечением у врача психиатра в амбулаторных условиях.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники