Закрыть

Находящийся полгода под стражей обвиняемый во взятке глава Малопургинского района продолжает получать зарплату

10:00, 18 января, 2016
Находящийся полгода под стражей обвиняемый во взятке глава Малопургинского района продолжает получать зарплату
10:00, 18 января, 2016
3104
5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3104
5

Депутаты муниципального парламента не стали лишать его полномочий главы района.

Малая Пурга. Удмуртия. Обвиняемый во взятке глава Малопургинского района Александр Ерохин продолжает получать зарплату. Как рассказал на аппаратном совещании в понедельник, 18 января, главный следователь Удмуртской Республики Владимир Никешкин, депутат уже полгода находится под стражей. Члены районного совета депутатов не стали лишать его полномочий.

Напомним, Александр Ерохин обвиняется в вымогательстве крупной взятки с семейной пары. По версии следствия, за помощь в оформлении 52 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и переводе земли из категории «сельскохозяйственное назначение» в категорию «населенные пункты», а также в оформлении землеустроительных, регистрационных документов глава муниципалитета вымогательством требовал от одной из семейных пар передать ему половину указанных земельных участков.

Ерохина задержали в конце мая 2015 года. Ему грозит до 12 лет тюрьмы и штраф в размере шестикратной суммы взятки. Дело передали в суд для рассмотрения по существу.

Несмотря на заключение Ерохина под стражу и возбуждение в отношении него уголовного дела, депутаты малопургинского районного совета депутатов не стали голосовать за выражение недоверия главе района.

3104
5