Закрыть

Разрыв теплотрассы в Кирове: женщина сварилась в кипятке

08:40, 22 декабря, 2014
Разрыв теплотрассы в Кирове: женщина сварилась в кипятке
08:40, 22 декабря, 2014
5516
0
Фото: ikirov.ru
5516
0

Хлынувший из прорванных труб кипяток затопил 5 домов, жительница одного из них сварилась заживо. Отопление отключили в 48 многоквартирных домах.

Киров. Кировская область. В результате аварии на тепловой магистрали в Кирове горячая вода затопила пять домов, жительница одного из них сварилась заживо. Об этом сообщает пресс-служба Следственного Управления СК России по Кировской области.

Авария произошла в ночь с 20 на 21 декабря в районе пересечения улиц Казанской и Милицейской. После разрыва теплотрассы кипяток затопил пять домов. Сообщение в службы спасения поступило только утром; прибывшие  спасатели обнаружили в одном из домов труп 74-летней женщины с ожогами ног, рук и груди.

По факту происшедшего следователи возбудили уголовные дела по п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающие требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека») и по ч.2 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

Пресс-служба администрации города Кирова сообщает, что жителей затопленных домов разместили в квартирах муниципального маневренного фонда. После аварии отключили отопление в 48 многоквартирных жилых домах. 

5516
0