Закрыть

Предприниматель Татарстана пытался похитить 2-летнюю девочку с целью выкупа

11:56, 09 октября, 2014
Предприниматель Татарстана пытался похитить 2-летнюю девочку с целью выкупа
11:56, 09 октября, 2014
4854
0
Фото: europa.kg
4854
0

Он хотел получать за ребенка 10 млн рублей.

Марий Эл. Уголовное дело возбудили в Марий Эл по факту покушения на похищение ребенка. 30-летний предприниматель пытался выкрасть 2-летнюю дочь бизнесмена из Моркинского района Республики Марий Эл, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Мужчина планировал получить за ребенка выкуп в 10 млн рублей. Для этого злоумышленник через посредника нашел  исполнителя. Он и сообщил правоохранителям о готовящемся преступлении. Следователи предупредили отца малышки. Он вывез ее в безопасное место, а злоумышленнику сообщили о том, что похищение состоялось. Организатор преступления потребовал выкуп. 8 октября в поселке Морки при передаче 300 тысяч рублей его задержали.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет. Уголовное дело возбудили  по части 3 статьи 30, подпунктов «д», «з»  части 2 статьи 126 УК РФ («Покушение на похищение несовершеннолетнего их корыстных побуждений»).

4854
0