Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Пострадавших по делу полковника Глухова ижевчан допросили в суде

14:00, 22 апреля, 2014
Пострадавших по делу полковника Глухова ижевчан допросили в суде
14:00, 22 апреля, 2014
2291
0
Источник фото: ngs55.ru
2291
0

Получивший ранения мужчина признался, что сначала принял соседа за маньяка.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске прошло очередное заседание суда по делу начальника Экспертно-криминалистического центра МВД полковника Андрея Глухова. Его обвиняют в убийстве соседа. Сегодня, 22 апреля, суд допросил пострадавших – жену погибшего мужчины и её брата, который получил травмы. Они озвучили позицию обвинения.

Женщина рассказала, что именно она услышала, как Глухов стучит в дверь и пошла открывать. По её словам, спустившийся на шум сосед начал угрожать хозяевам квартиры, требовать выключить музыку – в доме отмечали день рождения дочки – и оскорблять женщину. Он достал пистолет и направил на соседку. Эту картину увидела её дочь, которая побежала и рассказала все отцу.

Хозяин квартиры Асланов вступился за жену и потребовал у Глухова извиниться перед женой. Однако, тот открыл стрельбу, рассказывает свою версию произошедшего жена погибшего.

«Мы сначала думали, что пистолет газовый. Мы не думали, что он будет стрелять», - призналась потерпевшая. По её словам, ни муж, ни брат не нападали на полковника. Они лишь пытались отобрать пистолет, закрывали собой женщин. Напомним, в результате несколько пуль попали в Асланова, от ран он скончался. Еще два выстрела ранили брата его жены Гасымова.

«Первый выстрел я услышал, когда был в туалете. Я сразу побежал туда (в коридор, конфликт произошел на пороге квартиры – прим.ред). Я сначала подумал, что на нас напал маньяк. Он (Глухов – прим. ред) смеялся, когда целился и стрелял», - признается Гасымов. Он поднимался по лестнице вслед за погибшим Аслановым. «Я просто слышал за спиной крики женщин и детей. Я боялся, что пули попадут в них. Поэтому шел», - объясняет свои действия мужчина.

Стоит отметить, что сам Андрей Глухов вел себя хладнокровно. Он спокойно и деловито задавал вопросы.

Заседание продлилось три часа, однако, допрос не был закончен. Пострадавшим еще предстоит ответить на некоторые вопросы. Будут допрошены свидетели. После придет и очередь стороны защиты.

2291
0