Закрыть

Утонувший на Алтае ижевский адвокат намеревался защищать двух имамов

13:19, 26 июня, 2012
Утонувший на Алтае ижевский адвокат намеревался защищать двух имамов
13:19, 26 июня, 2012
2908
0
Фото: uralpolit.ru
2908
0

Они подозревались в членстве в запрещенной организации.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский адвокат Рустем Валиуллин, погибший в водах реки Катунь в Горном Алтае, приехал  в республику по служебным делам.

Как сообщает Islamrf.ru, правозащитник направлялся в районный центр Кош-Агач, чтобы защищать двух местных имамов – Сержана Сватова и Хайдар Али Бугусынова. Мусульманские священнослужители подозревались в членстве в запрещенной в России международной религиозной организации «Таблиг».   

По словам муфтия Духовного управления мусульман Алтая Жанболата Охтаубаева, Рустема Валиуллина на вокзале в Барнауле встретили представители его клиентов. Вместе они выехали в направлении Кош-Агача, но сделали остановку у Катуни. Пока попутчики Рустема Валиуллина брали тахарат и готовились к намазу на берегу, адвокат пошел искупаться, и пропал.

Как ранее сообщало ИА «Сусанин», правозащитник утонул 24 июня этого года. По информации ГУ МЧС РФ по Республике Алтай, в том месте, где Валиуллин ушел под воду, очень сильное течение, а вода холодная и мутная. Тело мужчины до сих пор не найдено. У него остались жена и четверо детей.

2908
0