Закрыть

В Оренбуржье в подъезде жилого дома ликвидирован наркопритон

08:32, 27 января, 2011
В Оренбуржье в подъезде жилого дома ликвидирован наркопритон
08:32, 27 января, 2011
1356
0
1356
0

Оренбургская область. В Бугуруслане Оренбургской области сотрудники наркоконтроля ликвидировали наркопритон, организованный в подъезде одного из жилых домов.

Оренбургская область. В Бугуруслане Оренбургской области сотрудники наркоконтроля ликвидировали наркопритон, организованный в подъезде одного из жилых домов. 12 января 2011 года на телефон доверия Бугурусланского МРО УФСКН России по Оренбургской области поступил анонимный звонок. Неизвестный сообщил, что во 2-м микрорайоне Бугуруслана на лестничной площадке дома №40 собираются наркозависимые лица и употребляют наркотики. По данному факту оперативными сотрудниками отдела была проведена проверка. В результате оперативных действий были задержаны трое жителей Бугуруслана: двое мужчин и одна женщина. Медэкспертиза показала, что все трое в момент задержания находились в наркотическом опьянении.
Во время задержания один из наркоманов попытался скрыться от правоохранителей на автомобиле со знаком такси. При этом мужчина совершил два ДТП, после чего спрятался в здании церкви, где и был задержан сотрудниками наркоконтроля. Позже выяснилось, что наркоман лишен водительских прав, водителем такси официально не работает, а знак поставил для того, чтобы привлекать меньше внимания сотрудников ГИБДД.
Задержанная женщина имеет 4 несовершеннолетних детей в возрасте от 5 месяцев до 15 лет. Была судима за преступления в сфере незаконного оборота нароктиков. Неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В ходе личного досмотра у женщины было изъято более 1 грамма героина, передает Oren.ru. Третий мужчина является гражданским мужем задержанной, нигде не работает, неоднократно судим за различные преступления, в том числе связанные с незаконным оборотом наркотиков.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

1356
0