Закрыть

Кезкий депутат предстанет перед судом за мошенничество с кредитами

10:05, 07 июня, 2010

Кез. Удмуртия. Кезкий депутат обвиняется в мошенничестве.

Кез. Удмуртия. Кезкий депутат обвиняется в мошенничестве. По информации Следственного управления СКП РФ по Удмуртской Республике, 52-летняя Людмила, получив в июне 2007 года целевой кредит в одном из банков, потратила его не по назначению. Деньги выдавались по льготным условиям на сельскохозяйственные нужды. Однако, женщина, нарушив условия договора, использовала полученную сумму на личные цели.
Кроме этого, депутат для того, чтобы получить субсидии по целевому кредиту, еще и предоставила фиктивные договоры купли-продажи сельскохозтехники. После чего она была включена в реестр на возмещение процентной ставки и получила из бюджета субсидию в размере около 60 тысяч рублей.
Игринским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Удмуртии депутату предъявлено обвинение в мошенничестве. В настоящее время, оконченное расследованием уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

1276
0