Закрыть

Удмуртская чиновница, напуганная пермской трагедией, самовольно организовала проверку кафе

18:11, 28 января, 2010
Удмуртская чиновница, напуганная пермской трагедией, самовольно организовала проверку кафе
18:11, 28 января, 2010
1011
0
Фото: volynnews.com
1011
0

Якшур-Бодья. Удмуртия. «Бдительность» главы администрации Муниципального образования «Якшурское» обернулась административным наказанием.

Якшур-Бодья. Удмуртия. «Бдительность» главы администрации муниципального образования «Якшурское» обернулась административным наказанием. Как сообщает Прокуратура Удмуртской Республики, Людмила Кузнецова после произошедшей в пермском клубе «Хромая лошадь» трагедии, не имея полномочий, без утвержденного административного регламента организовала проверку противопожарной безопасности в кафе «Зеленая долина» и в кафе «Пельменная». При этом, заведения, находящиеся в деревне Якшур Якшур-Бодьинского района, уже были проверены как прокурором, так и Госпожнадзором. Однако, чиновница дала указания предпринимателям об устранении нарушенных, по ее мнению, правил пожарной безопасности.
Факт незаконной проверки был выявлен работниками прокуратуры. В настоящее время в отношении Кузнецовой возбуждено дело об административном правонарушении. Суд согласился с доводами прокурора и назначил ей наказание в виде штрафа.

 

1011
0