Ува. Удмуртия. Следственным отделом при ОВД по Увинскому району расследуется уголовное дело о краже сотового телефона у жителя деревни Поршур-Тукля.
Ува. Удмуртия. Следственным отделом при ОВД по Увинскому району расследуется уголовное дело о краже сотового телефона у жителя деревни Поршур-Тукля. Особенность этого преступления заключается в том, что сотрудники милиции сначала нашли похищенное и только после этого законного владельца.
В сентябре к оперативникам Увинского района поступила информация о том, что некий гражданин, условно-досрочно освободившийся из тюрьмы, может быть причастен к краже сотового телефона. После проверки это подтвердилось. Оказалось, что еще в начале июня этого года житель деревни Поршур-Тукля распивал спиртное у себя дома вместе со знакомым. Через некоторое время хозяин уснул, а, проснувшись, обнаружил, что из дома вместе с собутыльником пропал и его сотовый телефон. Мужчина не стал обращаться с заявлением в ОВД.
На следующий день вор продал украденный аппарат за 500 рублей. Покупатель нашелся быстро, польстившись на низкую цену. И зря, потому что теперь на вполне законных основаниях он лишился и телефона, и денег: в рамках расследования уголовного дела телефон был изъят и возвращен законному владельцу.
Кстати, после условного освобождения вор, укравший телефон, совершил еще несколько квартирных краж и сейчас он содержится под стражей.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники