Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Труп завьяловского санитара выкопали на огороде сельского жителя

09:59, 25 августа, 2009
Труп завьяловского санитара выкопали на огороде сельского жителя
09:59, 25 августа, 2009
918
0
918
0

Завьялово. Удмуртия. В Удмуртской Республике раскрыто жестокое убийство санитара районной больницы.

Завьялово. Удмуртия. В Удмуртской Республике раскрыто жестокое убийство санитара районной больницы.
По данным Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре Удмуртии, следствием установлено, что убийство 42-летнего санитара совершил 23-летний житель станции Постол Завьяловского района Александр Б. После совершения преступления злоумышленник закопал труп потерпевшего у себя на огороде. Преступление удалось раскрыть только благодаря полученной оперативной информации. Потерпевшего объявили в розыск родственники, но установить местонахождение Николая С. - санитара районной больницы села Завьялово не удавалось в течение двух недель. В конце апреля труп потерпевшего был обнаружен закопанным на огороде, принадлежащем ранее судимому Александру Б.
В ходе следствия выяснились обстоятельства совершения убийства. В начале апреля Александр вместе со своей сожительницей Натальей П. употребляли в своем доме спиртное. К ним в компанию напросился и потерпевший - Николай С. Когда хозяин дома, устав от выпитого, уснул, гость начал приставать к его сожительнице с предложением вступить в половую связь. Возмущенная Наталья разбудила Александра и пожаловалась на притязания гостя. Хозяин дома решил проучить гостя. Александр схватил нож и, сбив с ног обидчика, нанес ему несколько ударов ножом в шею.
Убедившись в наступлении смерти потерпевшего, мужчина закопал труп на своем огороде, уничтожил следы преступления, сжег одежду и орудие преступления.
Тем не менее, избежать уголовной ответственности ему не удалось.
В настоящее время уголовное дело окончено расследованием и направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

918
0