Юкаменское. Удмуртия. В Удмуртии за превышение должностных полномочий осуждена начальник управления сельского хозяйства администрации Юкаменского района республики Любовь Арасланова.
Юкаменское. Удмуртия. В Удмуртии за превышение должностных полномочий осуждена начальник управления сельского хозяйства администрации Юкаменского района республики Любовь Арасланова. По данным Прокуратуры Удмуртской Республики, Арасланова, в целях создания видимости успешной работы перед органами государственной власти по сохранению поголовья крупного рогатого скота требовала от должностных лиц сельскохозяйственных предприятий завышать количество животных в статистической отчетности. Таким образом, колхозы района на протяжении 2006-2008 годов показывали хорошие результаты по численности стада КРС, за что получали государственную поддержку в виде субсидий на молоко. Кроме того, подсудимая давала указания главному зоотехнику управления сельского хозяйства администрации района при принятии отчетов от предприятий агропромышленного комплекса завышать фактическое поголовье до уровня, указанного в соглашении плановых показателей на 2006-2008 годы, заключенных между Администрацией МО «Юкаменский район» и Правительством Удмуртской Республики. 
Всего правоохранительными органами было установлено 7 фактов незаконного получения субсидий из средств бюджета республики на сумму более 2,5 миллионов рублей. По предоставляемым, общему стаду КРС Юкаменского района было приписано более 3 тысяч несуществующих животных. Виновной в этом чиновнике суд назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники