Желающим стать донором крови нужно записаться на станции переливания.
Ижевск. Удмуртия. В Ижевске пройдет акция «Донорская осень». Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики, она состоится 29 сентября на станции переливания крови Ижевска. Здесь будут ждать новичков и опытных доноров от 18 лет, имеющих прописку на территории республики.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой для участия в акции необходимо до 28 сентября записаться по телефонам: 45-24-19, 8-951-213-21-41 с 8:00 до 15:00, а в пятницу до 14:00.
«Сейчас многие стараются избежать посещения лечебных учреждений, чтобы обезопасить себя от COVID-19. Но на станции переливания крови по-прежнему требуются доноры: для срочных операций и помощи онкологическим больным, при кровопотерях во время рождения ребёнка. Если вы чувствуете себя прекрасно, есть возможность, не контактируя с людьми, съездить на станцию, то сделайте это! 29 сентября для вас будут работать волонтёры Удмуртской организации Российского Союза Молодёжи, которые вместе с сотрудниками станции сделают всё возможное, чтобы максимально обезопасить ваше участие в акции», – рассказывает руководитель программы «Добровольческий корпус здоровья», член Общественной палаты Удмуртии Ольга Лихачёва.
Отметим, что акция «Донорская осень» проходит уже в шестой раз, прошлой осенью удалось собрать более 30 литров крови.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники