Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Почти 6 тыс человек в Удмуртии заболели ОРВИ за последнюю неделю

14:23, 13 сентября, 2016
Почти 6 тыс человек в Удмуртии заболели ОРВИ за последнюю неделю
14:23, 13 сентября, 2016
1407
0
Источник фото: http://gorod-uspeha.info/
1407
0

Более 2,5 тыс. случаев зарегистрировали в Ижевске.

Ижевск. Удмуртия. Почти 6 тыс человек в Удмуртии заболели ОРВИ в период с 4 по 11 сентября. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Удмуртии, более 2,5 тыс. случаев зарегистрировали в Ижевске.

Стоит отметить, что уровень на данный момент превышает эпидемический порог на 25%, что ниже аналогичного показателя 2015 года на 20 %.

Превышением сезонных показателей специалисты зарегистрировали в Алнашском, Воткинском, Завьяловском, Камбарском, Киясовском, районах и в Можге.

Случаев гриппа на территории Удмуртии пока не выявлено.

Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что на сегодняшний день вакцина против гриппа имеется во всех лечебно-профилактических учреждениях республики. Специалисты управления рекомендуют жителям заблаговременно позаботиться о своем здоровье и не затягивать с иммунопрофилактикой.

1407
0