Закрыть

Сообщившая о прекращении бесплатного лечения нижегородская больница осталась без главврача

17:37, 10 ноября, 2015

Региональный Минздрав снял с должности и.о. главы медучреждения Алексея Волкова, оставив его в качестве заместителя главного врача по медицинской части.

Нижний Новгород. Скандал вокруг нижегородской больницы №3 продолжился. Как сообщает портал NIANN со ссылкой на региональный Минздрав, от должности отстранили и.о. главного врача Алексея Волкова.

«Решение об освобождении его от дополнительных обязанностей обусловлено несоблюдением порядка госпитализации пациентов. Алексей Волков продолжит работу в больнице, как и прежде, в качестве заместителя главного врача по медицинской части», - сообщили в министерстве.

В министерстве отметили, что главой клиники является Владимир Артемин, который с 6 октября находится на листке нетрудоспособности.  С 10 ноября 2015 года обязанности главного врача больницы №3 исполняет заведующая неврологическим отделением Дина Шакурова.

Напомним, появилась информация, что городская клиническая больница №3 прекратила принимать пациентов на бесплатной основе из-за отсутствия финансирования.

Областное министерство здравоохранения сообщило, что учреждение работает в прежнем режиме.

После глава Минздрава России Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору и федеральному фонду обязательного медицинского страхования провести проверку в городской клинической больнице №3 Нижнего Новгорода.

2239
0