Закрыть

Прокуратура не обнаружила давления и предвзятости в отношении голодающих в Уфе врачей

20:02, 10 апреля, 2015
Прокуратура не обнаружила давления и предвзятости в отношении голодающих в Уфе врачей
20:02, 10 апреля, 2015
1988
0
Фото: http://rsncontent.ru/
1988
0

В качестве условий отказа от акции бастующие выдвинули новые требования. На данный момент голодовку продолжают 10 человек.

Уфа. Башкирия. Прокуратура не обнаружила признаков предвзятости и административного давления на сотрудников «скорой помощи» Уфы. Ранее часть уфимских врачей объявила голодовку, ссылаясь на это. Как сообщает Интерфакс, все действия руководства, в том числе дисциплинарные взыскания и выговоры, законны.

Напомним, 19 марта 2015 года заведующая Орджоникидзевской подстанцией Светлана Юсупова объявила голодовку из-за действий руководства. Со следующего дня к ней присоединилось еще 12 человек. Позже двое врачей отказались от голодовки из-за угрозы здоровью. Бастующие полностью отказываются от еды, принимая только воду.

Участники голодовки требуют соблюдения конституционных и трудовых прав прекращения дискриминации и административного давления на сотрудников, а также решения кадрового вопроса. Они просят восстановить педиатрические и детские реанимационные бригады и отправить в отставку главврача станции и его заместителя.

Также 8 апреля 2015 года уфимские врачи выдвинули новые требования в качестве условий прекращения голодовки. Он требуют отменить все дисциплинарные наказания, вынесенные в отношении активистов, входящих в независимый профсоюз медиков «Действие», руководителю Орджоникидзевской подстанции вернуть возможность совместительства врачом реаниматологом, старшего доктора из этой подстанции перевести в другую.

1988
0