Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

На улице Милиционной в Ижевске завершилась укладка нового асфальта

15:42, 30 июля, 2025
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
На улице Милиционной в Ижевске завершилась укладка нового асфальта
15:42, 30 июля, 2025
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
217
0
Источник фото: Дмитрий Чистяков
217
0

Утром 31 июля движение на спуске к набережной откроют.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске 31 июля откроют движение транспорта по улице Милиционной, которая была перекрыта почти месяц. Об этом сообщил глава города Дмитрий Чистяков.

За истекший период были обновлены подземные коммуникации «Ижводоканала». Затем было укреплено дорожное основание на участке от улицы Бородина до проезда Дерябина. Сейчас подходит к концу укладка второго слоя асфальта. Работы идут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом России Владимиром Путиным. 

В 09:00 четверга, 31 июля, движение по улице откроют. Работы продолжатся, они уже не будут мешать проезду машин. Коммунальщики модернизируют канализационный коллектор на склоне, также предстоит установить вдоль дороги бордюры и заасфальтировать тротуар.

«Специалисты по возможности будут работать ночью, чтобы исключить даже малейшие ограничения в движении транспорта», — подчеркнул глава города.

Напомним, недавно завершился ремонт дороги на Южной набережной Ижевска и проезде Дерябина. Здесь уложено два слоя асфальтобетона, установлены бордюрные камни. На Южной набережной рабочие прочистили ливнёвку, подняли и выровняли решётки дождеприёмников.

Зампредседателя правительства Удмуртии Игорь Асабин рассказал, что, помимо хорошей дороги, здесь появятся и пешеходная зона, и ограждения, и освещение.

217
0