Закрыть

Ижевчане могут предложить идеи для доработки проекта благоустройства Аллеи счастья

17:30, 08 ноября, 2023
Ижевчане могут предложить идеи для доработки проекта благоустройства Аллеи счастья
17:30, 08 ноября, 2023
689
0
Фото: unsplash.com (freestocks)
689
0

Архитекторы уже создали эскизный проект.

Ижевск. Удмуртия. Жителям Ижевска предлагают обсудить благоустройство Аллеи счастья. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска. 

Аллеей счастья называется сквер между улицей Удмуртской и площадью 50 лет Октября. В 2012 году в сквере возвели Буддийскую стелу Здоровья, Счастья и Благополучия. С того времени горожане верят, что если обойти эту стелу по часовой стрелке и поднести цветы, то их желание сбудется. Из-за этого поверья пространство и стало называться Аллеей счастья.

Специалисты уже завершили предпроектные работы, они запланировали отремонтировать здесь ступени, заменить бордюры, обустроить пандусы, восстановить газоны и велодорожку, а также установить скамейки, урны и наружное освещение.

19 ноября в 15:00 в актовом зале администрации Индустриального района на улице Дзержинского, 5 разработанный эскизный проект покажут местным жителям. Горожане смогут дополнительно предложить идеи по благоустройству этого общественного пространства. Принять участие могут все желающие. 

Напомним, что Аллея счастья в текущем году участвовала в конкурсе на благоустройство в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». За обновление этого пространства проголосовали более 4,5 тыс. горожан.

Мероприятие: 0+ 

689
0