Закрыть

В 2024 году в Ленинском районе Ижевска планируют отремонтировать сети теплоснабжения

15:53, 11 октября, 2023
В 2024 году в Ленинском районе Ижевска планируют отремонтировать сети теплоснабжения
15:53, 11 октября, 2023
682
0
Фото: unsplash.com (Kyle Glenn)
682
0

В ходе запуска отопления в районе начали происходить порывы.

Ижевск. Удмуртия. В Ленинском районе Ижевска в 2024 году планируют начать ремонт трубопроводов горячего водоснабжения и отопления. Об этом в своих соцсетях рассказал и. о. заместителя главы Ижевска по ЖКХ и строительству Владимир Гуляев. 

В этом году Районная теплоснабжающая компания должна подать отопление в 286 домов Ленинского района. В 95% многоквартирных домов уже тепло, остальные здания подключают к отоплению по мере устранения порывов на сетях.

Аварии возникают в ходе запуска отопления. К примеру, в городке Строителей и на Заречном шоссе изношенные сети давно нуждаются в замене. РТК начала их обслуживать только в августе 2023 года и сейчас принимает меры, чтобы минимизировать количество порывов.

Главный инженер теплоснабжающей компании Егор Митрошин рассказал, что бригады работают практически без выходных. В результате сегодня, 11 октября, к теплоносителю должны подключить 13 домов.

Владимир Гуляев договорился совместно с РТК разработать план для ремонта трубопроводов горячего водоснабжения и отопления на 2024 год. Также нужно определить объем работ, их стоимость и источник финансирования. Администрация Ижевска заявила, что поможет предприятию в вопросах восстановления аварийных раскопов. 

682
0